Статьи

Баня из бруса своими руками

Баня из бруса своими руками - дело непростое, однако, возведение стен от фундамента до крыши, может оказаться Вам по силам.


При выборе строительного материала, чаще всего предпочтение отдают брусу. Почему же? Вероятнее всего из - за простоты сборки (относительно сруба), минимальной усадки, дешевизны и широкой вариации размеров будущего строения. 


Выбрав проект будущей баньки, необходимо рассчитать количество используемого материала.  Затем возводят фундамент, тип которого тоже зависит от габаритов, почвы и других особенностей участка. Далее возводятся стены и конопатятся межвенцовым утеплителем, после чего, устраивается крыша. Крыша имеет достаточно разновидностей, чтобы сделать Вашу баню интересной и неповторимой. Так же, крыша утепляется и затем, начинается установка оконных и дверных проемов.


Завершающий этап сборки бани из бруса своими руками – это подготовка сруба к полугодовому периоду усадки. Для этого, как только закончены все работы, на верхние венцы укладывается ряд досок и он покрывается покрывным материалом. Так баня должна перезимовать. И только после срока усадки, можно начинать выполнять отделочные работы. Вот и все! Остается теперь только защитить нижние брусья от сырости, создав качественную отмостку вокруг. 


Компания "Бани НСК" желает Вам удачи в воплощении всех ваших задумок! А Проекты можете подобрать на нашем сайте.


Нет комментариев

Добавить комментарий
.