Статьи

Баня из бруса

Когда Вы задумываетесь, из какого материала лучше построить свою баню, прежде всего, Вы обращаетесь за советом к родственникам или близким, стремясь услышать их мнение. В ход пускаются все возможные источники информации, включая интернет и книги по строительству.

Мы постарались облегчить Вам поиск и составили опрос, по результатам которого выяснили, что самый популярный материал для строительства бань – это брус.

Бани из брусаимеют рад преимуществ. Мы собрали коллекцию этих преимуществ и дали свою профессиональную оценку.

 

«Брус - материал легкий»

 

Действительно, брус очень легок и собирается как конструктор. Особенно удобно, когда под рукой уде имеется составленная специалистами инструкция по сборке, а сам материал уже заранее отмерен и подогнан под нужные размеры.

 

«Если брус строганный, то внутренняя отделка у бани не требуется»

 

Баня из брусахорошо выглядит и без внутренней отделки. Стены бани выглядят красиво, а самое главное – естественно. Это преимущество экономит время и бюджет.

 

«Брус – материал естественный, долго сохраняет тепло»

 

Дерево имеет низкую теплопроводность, поэтому, затопив баню до нужной температуры один раз, не требуется подтапливать печь постоянно. Тепло сохранят деревянные стены.

В бане из бруса пахнет той породой дерева, из которой этот брус изготовлен. Как правило, этот запах сохраняется в течении нескольких лет.

 

«Брус - материал дешевый»

 

По сравнению с другими материалами (кирпич, бетон, сибит), брус дешевле по стоимости, что особенно важно при скромном бюджете на строительство бани.

 

По итогу можем сказать, чтобаня из брусаотличный дачный вариант. Он не требует больших усилий и специальной техники, материал сам по себе является натуральным и безопасным для здоровья. Так же хорошо подходит для скромного бюджета тех, кто давно хочет баню, но не могли себе этого позволить.

Нет комментариев

Добавить комментарий
.